На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Попов
    https://mirtesen.ru/people/219319064/blog/46696064735Кира Прошутинская...
  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...

Стадион и клуб «Динамо» оказались безнадёжно убыточными

История московского стадиона «Динамо» в последние годы связана с чередой разочарований. Виной тому его удачное месторасположение на московской земле в элитном районе Петровский парк и площадь в 31 гектар.

Эта территория в столице начала осваиваться после Отечественной войны 1812 года. Здесь были построены рестораны, разбиты аллеи и парки. Даже первый трамвай был запущен из центра столицы именно в этот район. Вся московская элита селилась тут как на Рублёвке. Во время революции в парке устроили расстрельный полигон, где казнили врагов революции. Когда с ними расправились, по инициативе ВЧК здесь был открыт стадион «Динамо». Он стал главной ареной спортивного сообщества советских милиционеров.

С распадом СССР у «Динамо» возникли проблемы с финансированием. В лихих 90-х спортивное общество выживало за счёт работы вещевого рынка на территории стадиона. В новое время клуб снова возглавили силовики. Главным спонсором «Динамо» стала нефтяная компания «ЮКОС». После ареста её руководителя Михаила Ходорковского финансирование прекратилось.

В последствии на развитие стадиона банк ВТБ предоставил крупный кредит. Вернуть долги спортклуб не смог, и банк стал владельцем 75% акций. Силовикам осталась лишь четверть акций «Динамо». Но со временем кредитная организация станет полноправным владельцем всего спортивного комплекса. Эксперты говорят, что и футбольный клуб и стадион не являются финансово успешными проектами. Они приносят банку значительные убытки. Поэтому есть подозрения, как бы на этом месте не возник очередной элитный жилой комплекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх