На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Собянин рассказал об интеграции МЭШ с разработчиками образовательного контента

Московскую электронную школу (МЭШ) интегрируют с независимыми платформами онлайн-образования. Новый тип контента будет доступен уже к следующему учебному году.

«Последний год мы посвятили тому, чтобы систематизировать процессы, обозначить четко темы, разбить на темы, разбить на уроки и дальше подгружать уже образовательный контент: и учебники, и отдельные образовательные пособия, и так далее, чтобы было удобно для учителей и для учащихся. И мы долго очень рассуждали на тему того, что лучше: государственная образовательная система или коммерческие разработки. Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами не только теми, которые мы разрабатываем внутри своей системы, но и вне», - заявил Сергей Собянин.

Мэр столицы подчеркнул, что сейчас на платформе уже размещены образовательные материалы известных производителей. По его словам, сотрудничество выстроилось с издательством «Просвещение», «Яндекс.Репетитор» и другими крупными партнерами.

Сергей Собянин отметил, что МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей. «Московская электронная школа, наверное, самая крупная образовательная платформа не только в России, но и во многих странах мира», – сказал он.

Между тем с 2021 года столичное правительство будет предоставлять гранты на поставку профессионального образовательного контента. Первые получатели грантов добавят в МЭШ новые типы контента и сервисов: проекты и исследовательские задачи, виртуальные лаборатории и практикумы, тренажеры по функциональной грамотности, учебные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья и другое. Следующий шаг – обучение, консультации и сопровождение педагогов по внедрению и использованию нового контента и образовательных сервисов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх