На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

Паводок нанес Хабаровскому краю миллиардный ущерб

В Хабаровском крае подсчитали предварительный ущерб от паводка. Сумма составила 990 миллионов рублей.

Размытые дороги, разрушенные мосты, уничтоженные сельхозугодья, подтопленные жилые дома – все это последствия паводка на Амуре. Населению и инфраструктуре региона нанесен огромный ущерб. При этом, подсчеты все еще предварительные – паводок продолжает угрожать жителям Комсомольска-на-Амуре, где вода все еще держится на опасной отметке.

Несмотря на то, что вода в городе Юности постепенно снижается, подтопленными остаются 440 жилых домов, а в пунктах временного размещения о сих пор вынуждены проживать пострадавшие. Чтобы справиться с последствиями стихии, власти региона обратились к федеральному правительству.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попросил Москву помочь краю финансово. Ранее краевой казне уже были выделены 252 миллиона рублей. Эти деньги пошли на выплаты компенсаций пострадавшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх