На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

Премьер Чехии заявил о необходимости «успокоить разогретые эмоциями» отношения с Россией

Премьер Чехии Андрей Бабиш прокомментировал текущую ситуацию в отношениях между Прагой и Москвой. По его словам, необходимо «успокоить» напряженную атмосферу в отношениях между странами.

Бабиш отметил, что напряженная ситуация между Россией и Чехией «разогрета эмоциями». Кроме того, премьер не исключает, что Москва может включить Прагу в список недружественных государств, который сейчас составляет.

«Не знаю, мало ли вам этого возможного включения? Наши дипломатические отношения с РФ находятся в кризисе», - добавил он.

Однако премьер уверен, что реакция чешских властей на взрывы в населенном пункте Врбетице, в причастности к которым подозревают российские спецслужбы, была правильной. Бабиш считает, что Прага поступила как суверенное государство, а также получила поддержку  от союзников по Евросоюзу и НАТО.

Ранее чешское радио раскрыло подробности дела о взрывах на складах во Врбетице. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх