На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Зубная нить может оказаться опасной для здоровья

Ученые из Института общественного здравоохранения в Калифорнии нашли в зубной нити потенциально опасные для здоровья полифторалкильные соединения. Соответствующая статья опубликована в журнале Nature.

Специалисты исследовали образцы крови 178 женщин. У тех из участниц, кто регулярно использовал зубную нить, был зафиксирован повышенный уровень опасного соединения PFHxS.

"Анализ 18 разных зубных нитей показал, что все они имеют в своем составе фтор, который, в свою очередь, является маркером PFAS", - констатировали калифорнийские исследователи.

Ученые предполагают, что такие фториты могут привести к серьезным нарушениям работы иммунной системы, повреждению печени, и, возможно, даже к усилению определенных видов рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх