На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...
  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...
  • Samarium
    А может лучше было бы сначала ее уничтожить, а уже ПОСЛЕ этого делать подобное заявление ???Рогозин заявил, ч...

Российская медицинская техника стала жертвой политической борьбы в США

Как сообщают в американских СМИ, в США было принято решение об утилизации 45 аппаратов ИВЛ «Авента-М». Они были поставлены из России вместе с гуманитарной помощью этой весной. 

Официально заявляется, что аппараты не были использованы по техническим причинам. Одной из таких причин могли стать банальные розетки. Между российскими и американскими электросетями существует значительная разница в напряжении. Также говорится, что возможной причиной уничтожения приспособлений послужили сведения о пожарах, случившихся в российских больницах во время первой волны. Возгорания, как было заявлено, произошли из-за возможных неисправностей аппаратуры.


Правда на тему ликвидации оборудования «Авента-М» есть и другие суждения, более политизированные. Некоторые депутаты и аналитики полагают, что причина исключительно в возникшей напряжённости отношений между США и Россией. Многие совсем не понимают действия американцев. Один из отечественных парламентариев по имени Геннадий Онищенко заявил, что дело тут явно не в розетках. По его мнению, речь идёт об «абсолютно примитивной политике». Сами руководители компании «Радиоэлектронные технологии» не получали пока никаких документов об уничтожении аппаратов.

Между тем, представители Уральского приборостроительного завода считают сведения об утилизации аппаратуры ИВЛ в США недостоверными. «Вряд ли всё это может восприниматься как источник официальной информации», - говорится в их заявлении, «Мы не верим, что американские чиновники могли так поступить с дорогостоящим оборудованием, которое востребовано сейчас во многих странах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх