На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

Бывший главком НАТО Джеймс Ставридис рассказал о шагах альянса в случае войны России и Украины

Адмирал ВМС США в отставке и бывший главком Североатлантического Альянса Джеймс Ставридис считает, что если война между Россией и Украиной начнется, то Вашингтон и НАТО будут "категорически возражать" против этого.

Но никаких активных действий предприниматься не будет. «Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО „нападение на одного — это нападение на всех“», — объяснил Ставридис в интервью Bloomberg.

Как полагает адмирал, в случае обострения ситуации между двумя Москвой и Киевом в Черном море Россия будет использовать подводные лодки, высокоточное ракетное вооружение, патрульные катера и вертолеты для переброски спецназа с десантных кораблей. Она так быстро победит, что войска альянса даже не успеют попасть за это время в регион конфликта.

В Крыму прокомментировали сравнение Черного моря с «озером НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх