На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

В Хабаровском крае скончались три пациента с COVID-19

98 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией было выявлено в Хабаровском крае за минувшие сутки. Ситуация в регионе ухудшается. Лидером по количеству новых диагнозов  COVID-19 остается краевая столица.

На краевую столицу приходится 79 новых случаев заболевания, на Комсомольск-на-Амуре – шесть, район им. Лазо – пять, Биникский и Охотский районы – по три, Верхнебурнеинский и Вяземский районы – по одному.

Три человека с коронавирусом скончались. Всего за время пандемии в регионе зафиксировано 448 летальных исходов.

Выздоровели за сутки в крае 78 пациентов. Всего с начала эпидемии вылечились и были выписаны из медучреждений 51 419 человек. Число заболевших с начала пандемии – 53 743 жителя края.

По сообщению Минздрава Хабаровского края, на территории субъекта РФ развернуто 833 койки для ковидных больных. В настоящее время свободными остаются только 143 из них. С начала прививочной кампании вакцину получили 135 432 жителя региона. Полностью завершить вакцинацию успели 108 451 человек.

На лечении остаются 1 876 пациентов, 690 – в стационаре.

Отметим, что за последнее время эпидемиологическая ситуация в Хабаровском крае резко ухудшилась. Два населенных пункта в Охотском районе пришлось закрыть на карантин. Часть заболевших людей пришлось вывозить оттуда на вертолетах санавиации.

На данный момент в крае не введена обязательная вакцинация населения, однако, по словам замглавы краевого Роспотребнадзора Светланы Лосевой, в случае продолжения тенденции главный санитарный врач может обязать местные предприятия вакцинировать 60% своих сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх