На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

«Мировая закулиса» готовится потрошить Китай

Президент США Байден вступил на скользкую дорожку. Ту самую, по которой шёл его предшественник Трамп. Примеров тому много, но возьмём самый очевидный. Байден прислушался к дружному хору «доброжелателей» и заявил, что не исключает того, что вирус COVID-19 имеет искусственное происхождение. Конкретно – китайское. Мало того, он поручил разведслужбам США найти тому доказательство.
Спрашивается – зачем? Ещё год назад, когда президент Трамп долдонил про «китайский коронавирус» на каждом углу, его называли едва ли не сумасшедшим. Трамп же таким способом пытался лишний раз доказать, что китайцы – это вселенское зло. Но в США так думали не все. Сторонники Байдена считали, что с набирающим силу Китаем можно договориться.

Первая попытка договориться случилась пару месяцев назад в Анкоридже (штат Аляска, США). Чтобы расставить акценты и дать понять китайцам, что им предлагают эксклюзивную дружбу «на двоих», президент Байден за три дня до переговоров с китайцами назвал в прямом эфире Путина «убийцей». Китайцы предложения не оценили. Участники встречи на Аляске – министры иностранных дел Китая и США – лишь волосы друг у друга не рвали, оскорбляя партнёров по переговорам в стиле «сам дурак». И уже тогда стало понятно, что надежды президента Байдена «порешать» проблемы с китайцами в отличие от Трампа – мирно провалились. Но американская хитрож...сть после облома с китайцами пошла дальше. Их президент словно отряхнулся от наваждения и через три недели начал мстить китайцам – предложил Путину встретиться с ним и «порешать вопросы». И пусть китайцы теперь думают – что Байден предложит Путину такое, что он забудет о вечной дружбе с китайцами и объединится против них с американцами. Вот такая простая и примитивная логика.

Но наши «американские партнёры», как выражаются в нашем МИДе, были бы слишком простыми, если бы остановились на этом – уконтрапупить китайцев угрозой переманить Путина на свою сторону. Да и надежды на это маловато. Так появилась горячая новость о том, что коронавирус COVID-19 имеет искусственное происхождение и начал завоёвывать мир из китайской вирусологической лаборатории в городе Ухане. Казалось бы – мало ли что говорят и что из этого следует? Вывод, как и положено, сделаем в конце. А для начала напомним публикации в «АН» годовой давности. Заголовок – «Коронавирус создали на гранты правительства США». (№10, 2020 год). Автор – Александр Садовников. Автор приводит статью из британского – самого старого и влиятельного научного журнала в мире – The Nature. В статье от 9 ноября 2015 года журнал рассказывает не только историю появления COVID-19, но и приводит список научных учреждений, которые принимали участие в его появлении. Вот этот список:

1. Университет Северной Каролины (США).

2. 3. Гарвардская медицинская школа (США).

4. 5. 6. Институт исследований в биомедицине (Цюрих, Швейцария).

В конце статьи из The Nature был указан источник финансирования этих исследований – USAID.

Понятно, что сегодня да и год назад статью из The Nature руководители мировых держав не замечали. Предпочитали помалкивать. Трамп проигнорировал почти весь список, но вычленил из него Китай, пытаясь обвинить лишь эту страну в появлении коронавируса. Но научное сообщество США его не поддержало. Пришлось бы говорить всю правду до конца. Но сегодня многое изменилось. В США появилась острая необходимость навесить на китайцев «всех собак». И вот что начало просачиваться в далеко не научной, а массовой прессе. Тоже в британской газете Daily Mail некий британский профессор и некий норвежский вирусолог заявляют, что у них есть доказательство искусственного происхождения COVID-19. Они прямо обвиняют учёных-вирусологов из китайского города Ухань в появлении вируса и в желании китайцев замести следы. Мол, те встроили в шип коронавируса некие четыре аминокислоты, и все они имеют положительный электрический потенциал. Из-за этого шип коронавируса, как магнитом, притягивается к заряженным отрицательным электрическим потенциалом частям человеческой клетки. Протыкает её и заражает клетку своими ядовитыми токсинами.

Как китайцам удалось склеить аж четыре одинаково заряженные аминокислоты – загадка. Вообще говоря, это даже невозможно – всё равно что соединить одинаковые полюса магнитов. Пока это не удавалось никому. Но что взять с новой публикации – газета Daily Mail даже рядом не лежала со знаменитым журналом The Nature. Так и напрашивается вывод, что в эпоху массового тупоумия граждан, их ведут в указанном направлении – конкретно в Китай. Но зачем?

Разумеется, этот материал – всего лишь предположение, один из возможных логических выводов. Он предполагает существование некоей коварной мировой закулисы, которая как огня боится роста экономической мощи Китая. И не зря. На последнем пленуме ЦК КПК было прямо заявлено, что к 2035 году Китай должен стать первой экономикой мира, избавиться от технологической зависимости от Запада, в первую очередь в микроэлектронике и программном обеспечении уже своих, чисто китайских компьютеров. После этого монополия США на передовые разработки в компьютерных технологиях будет утеряна навсегда. За ней посыплется всё остальное. В том числе монополия США на резервную мировую валюту. Бывший президент США Трамп это понимал и боролся с Китаем любыми способами. Понимают это и люди Байдена.

Но политическая борьба заставила их терпеть китайцев до поры до времени. И вот час расплаты пробил. Ещё немного, и Вашингтон официально обвинит Пекин в искусственном создании смертельного штамма коронавируса и умышленной утечке COVID-19 из лаборатории в Ухане.

Все возражения китайцев будут игнорироваться. Скорее всего, дойдёт до Международного суда в Гааге. Туда будут поданы иски о возмещении ущерба не только от таких стран, как США, но и от миллионов частных граждан, чьи родственники или они сами пострадали от COVID-19. Дальше – по накатанной плоскости. Аресты китайского имущества за границей, заморозка более триллиона долларов в американских ценных бумагах, размещённых в Китае.

Нагнетание напряжённости уже началось. Байден заявил недавно, что Китай получит полный контроль над США к 2035 году. Вот такая игра может стоять за требованием президента Байдена найти источник появления COVID-19. Хотя и выглядит это грубо и прямолинейно. Несложно предположить, что будет просить на предстоящей в июне встрече президент Байден у президента Путина – если не присоединиться к травле Китая, то хотя бы ей не мешать.

Что же, это великий соблазн – действовать строго по китайской стратегии, когда два тигра дерутся в долине, умной обезьяне лучше сидеть на горе и ждать, чем это кончится. Кстати, два года назад на Петербургском экономическом форуме В. Путин напомнил об этой стратегии. И уж совсем к месту держать в уме правило из древнего китайского трактата «Искусство войны» стратега и мыслителя Сунь-цзы: «Одержать сто побед в ста битвах – это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения – вот вершина».

Остаётся прояснить для себя – кто наш главный враг?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх