На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Посещаемость библиотек Южного Урала увеличилась в разы

Благодаря нацпроекту «Культура» учреждения модернизируются в соответствии с запросами современных читателей.

Как рассказала первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина во время пресс-конференции в пресс-центре «Гранада Пресс», обновленные библиотеки — это многофункциональные интеллектуальные и досуговые центры. «Библиотека в Полетаево (Сосновский район) была модернизирована одной из первых в регионе, — прокомментировала первый замминистра. — После ее открытия посещаемость увеличилась в 500 с лишним раз. Интерес к библиотеке вырос не только среди жителей села, но и ближайших населенных пунктов. Они приходят, чтобы пользоваться новыми книгами и мультимедийным оборудованием». В небольших территориях прирост посещаемости в библиотеках нового поколения увеличивается примерно в 3 раза, в крупных городах эта цифра может быть выше.

Опыт создания библиотек нового поколения на Южном Урале будет представлен на ХIХ форуме публичных библиотек России «Библиокараван – 2021», который пройдет осенью в Челябинске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх