На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

6 мая 30-летие отмечает группа высшего пилотажа «Стрижи»

Российская авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» 6 мая отмечает 30-летие. Эскадрилья начала формироваться в истребительном авиаполку в Кубинке в середине 1980-х годов, когда Военно-воздушные силы СССР активно осваивали новейшую сверхманёвренную боевую машину МиГ-29.

У подмосковных лётчиков возникла идея создать подразделение из офицеров ВВС, в совершенстве владеющих техникой высшего пилотажа, чтобы выполнять демонстрационные полёты и наглядно показывать достижения отечественной авиаотрасли как внутри страны, так и за рубежом.

В первый основной состав «Стрижей» вошли подполковник Александр Кутузов (ведущий), капитан Александр Каташинский, капитан Андрей Макаренко, майор Александр Захаров, майор Алексей Шерстнёв, майор Владимир Галуненко и майор Валерий Евдокимов. В 1991 году лётчики впервые выступили за границей — в Швеции на авиабазе Упсала.

Сейчас в основном составе «Стрижей» девять высокопрофессиональных лётчиков. В интервью RT заместитель командира подразделени гвардии майор Дмитрий Рыжеволов выразил мнение, что «приёмы высшего пилотажа — это не только эффектное шоу, совершенное знание технических возможностей самолёта помогает офицерам ВКС лучше ориентироваться в боевой обстановке».

Портал Avia.pro информирует сегодня, что несколько часов назад самолет Boeing RC-135W осуществил попытку войти в российское небо над Чукотским морем. Перехват Boeing осуществил МиГ-31.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх