На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Парад Победы состоится, несмотря на пандемию

Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, 9 мая 2021 года в военном Параде в Москве примут участие более 12,5 тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов. К тренировкам допускаются только те, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

9 мая 2021 года вся Россия отметит 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Это событие празднуется во всех городах с огромным размахом, однако главное мероприятие — Парад военной техники и военнослужащих — проходит на Красной площади в Москве. В нем традиционно принимают участие представители разных видов войск и училищ, боевая и вспомогательная техники, а также авиация. Сообщает «КП».

Совместные тренировки предстоящего шествия на Алабинском полигоне стартовали 5 апреля 2021 года. Репетиции проходят на так называемой «парадной площадке», которая точно повторяет размеры Красной площади. Отрабатывают все части предстоящего парада — прохождение пеших парадных расчетов, проезд военной техники, а также пролет парадного строя авиации.

Кстати, в составе механизированной колонны впервые на Красной площади мы увидим бронеавтомобиль повышенной защищенности «Тайфун ПВО». Будут, конечно, и легендарные танки Т-34, Т-72Б3, Т-90М, новейший Т-14, боевые машины поддержки танков — БМПТ, реактивные системы залпового огня «Солнцепек», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», зенитно-ракетные комплексы «Бук» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх