На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

В США открыт сезон судов по вопросу обязательности вакцинации

В США открыт сезон судов по вопросу обязательности вакцинации. На прошлой неделе 117 работников Houston Methodist Hospital в Техасе подали иск к работодателю, который обязал всех работников больницы до 7-го июня пройти вакцинацию от ковида.

Из 26 тысяч работников только 117 не захотели вакцинироваться, но и терять работу они тоже не хотят, поэтому подали в суд. Сам иск я не смог найти ни в интернете, ни в базах данных (предполагаю, что он появится на следующей неделе), но, судя по сообщениям СМИ, речь идет о том, что работники говорят о недостаточном исследовании вакцин, что делает невозможным их применение. Как указали работники, они не хотят быть «людьми-морскими свинками», над которыми ставят эксперименты.

Тем временем, US Equal Employment Opportunity Commission/Федеральная Комиссия по вопросам равных трудовых возможностей сформулировала подход к вопросу вакцинации и сочла законным требования работодателей вакцинироваться.

Такое требование может быть только к тем работникам, которые не работают удаленно. Disability/неработоспособность/инвалидность и религиозные верования могут быть уважительной причиной отказа от вакцинации. В таких случаях работодатель должен обеспечить соответствующие условия работы (например, работа в маске, с соблюдением дистанции и т.п.), если это не накладывает на работодателя непомерные трудности. Кстати, беременность в США считается disability (беременным даже можно получить разрешение на парковку на местах для инвалидов).

Процесс по иску к больнице обещает быть интересным и к нему будет приковано большое внимание, так как все больше и больше работодателей начинают говорить про обязательность вакцинации. Например, еще с неделю назад президент авиакомпании Дельта в интервью заявил, что компания будет принимать на работу только вакцинированных кандидатов.

«Спасибо, но не буду» - каковы юридические основания для отказа от принудительной вакцинации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх