На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Мосгорсуд пересмотрит решение об отмене приговора врачу Елене Мисюриной

Мосгорсуд сегодня, 27 января, пересмотрит решение об отмене приговора по уголовному делу врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года лишения свободы по делу о врачебной ошибке.

22 января 2018 года Черемушкинский суд Москвы признал доктора Мисюрину виновной и приговорил к двум годам колонии общего режима.

По версии следствия и суда, 25 июля 2013 года врач-гематолог частной клиники Елена Мисюрина, проводя трепанобиопсию, нарушила  технику выполнения процедуры. Пациентка через несколько дней умерла.

В декабре прошлого года Второй кассационный суд общей юрисдикции признал незаконной отмену приговора и возврат дела в прокуратуру.

Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы просила суд отменить приговор Мисюриной, вернуть дело в надзорное ведомство.

В Генпрокуратуре отметили, что в ходе следствия были допущены нарушения, а собранные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины гематолога. 16 апреля 2018 года Мосгорсуд отменил приговор Мисюриной и отправил дело в прокуратуру для устранения процессуальных нарушений, содержащихся в обвинительном заключении, которые препятствуют вынесению решения по делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх