На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Антонинов
    😍МЧС предупредило ...
  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...

Чешского писателя возмутили "напоминания о советских успехах" в Москве

Чешский писатель и иллюстратор Войтех Юрик поделился своими впечатлениями после поездки в Москву. При этом автор отметил, что его возмутил "социалистический" вид столицы и большое количество напоминаний о "советских успехах".

"Я не выносил школьных уроков русского языка с этими россказнями о советских реалиях. Но я не ожидал, что увижу именно такую Москву, о какой мне рассказывали на уроках: социалистическую, полную Лениных, красных звезд, серпов, молотов, солдат и напоминаний о советских успехах на каждом шагу", - пояснил Юрик.

Писатель в своём материале называет "отвратительными" и "уродливыми" Мавзолей Ленина и памятник Петру I. По его словам, ему совершенно не понравилось оформление московского метро в виде "мозаик с Лениным и красными знаменами", но при этом он оценил изображения российских писателей. Автор не понял в чем смысл работников, которые сидят около эскалаторов в метро.

Юрик заметил также большое количество попрошаек и "обшарпанные панельные многоэтажки, которые как будто перекочевали из каких-нибудь индийских бедных районов".

Писателю понравились московские парки, в том числе "Музеон". Однако он заметил, что туда свезли "самые отвратительные социалистические памятники" со всей столицы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх