На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    ВС России молодцы, Враги России должны быть уничтоженыРоссийские канони...
  • Галина
    А чего только два?... Надо было все что там находились... Вот это было бы здорово!!!!Ракеты ОТРК «Иска...
  • Наташа Володина
    Полностью согласен! Когда яйца курицы( мы их производим чуть ли не больше всех в мире- по данным госстата) стоят 124 ...Яйца на полке и «...

Спектакль Табакова вернётся на сцену Губернского театра

Многие театралы, почитатели таланта Олега Павловича Табакова и фанаты Сергея Безрукова ждали эту новость. В день рождения Олега Табакова, 17 августа, художественный руководитель московского Губернского театра  Сергей Безруков объявил о том, что восстанавливает в своем театре  спектакль великого артиста и своего учителя  «На всякого мудреца довольно простоты».
Режиссеры восстановленной версии  - Сергей Безруков и Алла Решетникова.

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» с успехом шел в репертуаре «Табакерки» более 15 лет (1997-2014).

Роль Глумова в спектакле исполнял один из самых знаменитых учеников Табакова – Сергей Безруков. Последний сезон он отыграл этот спектакль уже будучи художественным руководителем Московского Губернского театра, на его сцене.

Олег Павлович лично присутствовал на премьере спектакля МГТ.

Спустя годы в память о своем учителе Сергей Безруков решил восстановить спектакль Табакова в авторском рисунке, в сценографии Боровского, но уже с артистами Губернского театра. Роль Глумова, наряду с уже опытным актером Ильей Малаковым, репетирует юный ученик Табакова - Денис Нурулин, выпускник последнего курса Мастера в его колледже. В роли Мамаевой - Анна Снаткина, Мамаев - Сергей Вершинин

Артисты Губернского театра активно погружены в работу. На первых читках в театре присутствовал исполнитель роли Мамаева в спектакле Табакова Михаил Хомяков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх