На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

В Китае разработали робота, который умеет кататься на лыжах

В лыжных гонка теперь может преуспеть даже робот. В Шанхайском университете изобрели шестиногого робота, который умеет кататься на лыжах. Робот дебютировал ранее в этом месяце, пройдя испытания на лыжных трассах Северо-Восточного Китая. Об этом сообщают РИА Новости. 

У робота есть четыре «ноги», на которые исследователи прикрепили лыжи. Дополнительные две конечности держат лыжные палки. Во время испытаний робот показал хорошие результаты. Он спустился на лыжах с трассы протяженностью 400 метров и углом наклона 18 градусов, при всех этих условиях его скорость составила 10 метров в секунду. Робот продемонстрировал навыки езды. Где-то он ускорялся, обходил препятствия и взаимодействовал с человеком.

Исследователи университета совершили прорыв в разработке ключевого алгоритма, который позволяет роботу собирать и обрабатывать данные о поведении человека и имитировать движения лыжника. Кроме всего этого, он сможет патрулировать и спасать лыжников в высокогорных снежных районах.

Ранее упоминалось, что на службе Госинспекции по недвижимости Москвы появилась робособака. Робот будет ходить по улицам Москвы, фотографировать и снимать на видео заданный маршрут. Это направлено на выявление различных нарушений, в том числе обнаружение самостроев и незаконного захвата территории при строительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх