На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

Флагман Каспийской флотилии РК «Татарстан» отразил бомбо-штурмовой удар авиации условного противника

В рамках плановой контрольной проверки за зимний период обучения экипаж флагмана Каспийской флотилии (КФл) – ракетного корабля (РК) «Татарстан» – успешно отразил удары средств воздушного нападения условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе учения средства ПВО корабля были приведены в готовность к применению, операторы боевых постов обнаружили и классифицировали воздушные цели. Также было выполнено распределение целей и постановка огневых задач по различным каналам связи, а расчёты артиллерийских и зенитно-артиллерийских комплексов и установок РК уничтожили авиагруппу условного противника при подходе на рубеж ведения огня.

Налет авиации условного противника имитировали экипажи двух истребителей-бомбардировщиков Су-34 из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Лётчики провели имитацию нанесения бомбо-штурмового удара на море. Самолёты прошли с интервалом в 2 минуты и выполнили постановку имитационных воздушных целей М-6, которые используются при оценке боевой эффективности различных видов зенитного оружия и комплексов ПВО, а также при обучении боевых расчетов кораблей. Сброс мишеней осуществлялся с высоты 4,5-5 км и на удалении около 6 км от кораблей.

Кроме того, в течение нескольких дней на морских полигонах личный состав РК «Татарстан» отработает элементы и нормативы морской подготовки, задачи по противоминной защите корабля, а также по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх