На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Доктор Тимаков рассказал, какие органы человека чаще всего поражает коронавирус

У коронавирусной инфекции есть "любимые органы", которые поражаются при заражении чаще других. Врач-инфекционист, вакцинолог, педиатр Евгений Тимаков рассказал, что коронавирусная инфекция в первую очередь нападает на легкие, эндотелий сосудов, печень и кишечник.

Доктор Тимаков в эфире радиостанции "Вести ФМ" рассказал, что сосудистые реакции и тромбообразование возникает, поскольку вирус поражает легкие, эндотелий сосудов, где огромное количество рецепторов.

Врач-инфекционист отметил, что вирус также активно поражает кишечник и печень, так как там тоже много рецепторов. Печень больше поражается у взрослых и больных, а у детей — кишечник.

Тимаков добавил, что инфекция нового типа повреждает иммунологическую память, и в связи с этим переболевшие начинают заражаться другими разными инфекциями, чаще болеть.

У них могут обостряться герпетические заболевания, которые "скрывались" в организме до коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх