На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Красноярские экоактивисты подали в суд на власти края

Ответчиками по иску являются губернатор Александр Усс и другие высокопоставленные лица. Красноярские активисты из движения «За чистое небо» подало в суд на власти края, обвинив их в преступном бездействии при решении экологических проблем. Ответчиками по иску выступают губернатор Александр Усс, глава правительства Юрий Лапшин, его заместитель Николай Зуев, а также региональные министерства экологии и промышленности. Об Этом сообщает «НИА Экология».

Мы перестали верить в то, что этот воздух не вредит нашему здоровью, когда нас преследуют головные боли, когда мы задыхаемся и чаще обычного болеем. Потому мы приняли решение и будем судиться за то, что нам положено конституцией, — написали активисты в одной из социальных сетей.

Также активисты подчеркнули, что иск составлен ими юридически верно, поэтому проигнорировать его у инстанций не получится. После принятия иска любой желающий житель Красноярска сможет подать аналогичный от своего имени.

Напомним, что Красноярский край является одним из наиболее неблагоприятных с точки зрения экологии, краевая столица входит в соответствующий топ-15 городов, а режим «чёрного неба» здесь только в этом году объявлялся 4 раза, причём один из них он продлился целый месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх