На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

В России откладывается строительство атомных ракетоносцев

Отсутствие производственных мощностей не позволяет российским инженерам приступить к созданию атомных эсминцев типа «Лидер». Ранее планировали разработать технический проект таких объектов к 2022 году.

Объединённая судостроительная корпорация пока в состоянии произвести газовозы, рыболовные траулеры. Да и те имеют иностранные корни. Помимо этого предприятие мечтает производить круизные лайнеры. Отказ от строительства атомного эсминца говорит о том, что производственная структура оказалась бессильной перед современными вызовами. Амбициозные планы развития российского флота реализовать не получится.

Заходящие в воды Чёрного, Балтийского и Баренцева морей американские корабли заставляют военное руководство России нервничать. Ничего кроме вывода «менее габаритных» военных кораблей на встречу противнику отечественный флот предложить не может. При этом российских эсминцев близ американских границ пока не наблюдается.

Конечно, атомный флот посредством подводных лодок России способен реагировать на военные угрозы других государств. Но надводный флот пока останется в мечтах российских адмиралов. Аналогов «Севмаша», который производил военные корабли в нашей стране больше нет. Другие производственные площадки не создаются. Сам «Севмаш» загружен работой как минимум на ближайшее десятилетие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх