На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Госдума принялась за решение дальнейшей судьбы заповедников, нацпарков и ООПТ

Глава координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате Елена Шаройкина призвала Госдуму отклонить законопроект губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о вовлечении в хозяйственный оборот заповедных земель (кстати, а по какой причине этот экоцидный документ не был отклонён до сих пор?). Об этом сообщает портал «Зеленый змий».

Напомним, рассчитывая застроить Кавказские Минеральные Воды, господин Владимиров предлагает изменить федеральное законодательство, в результате чего из большей части ООПТ по всей России могут быть исключены практически любые участки, возникнет угроза их разрушения в результате добычи полезных ископаемых, сплошных рубок леса, охоты и прочего бесчинства.

— Это наиболее уязвимые экологически значимые объекты для посягательств крупного бизнеса в коммерческих интересах. Рада, что все, кому небезразлична судьба наших ООПТ, чувствуют поддержку Президента Владимира Путина, который в рамках ПМЭФ-2021 отметил важность расширения заповедников и нацпарков, — заявила госпожа Шаройкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх