На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Госдума принялась за решение дальнейшей судьбы заповедников, нацпарков и ООПТ

Глава координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате Елена Шаройкина призвала Госдуму отклонить законопроект губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о вовлечении в хозяйственный оборот заповедных земель (кстати, а по какой причине этот экоцидный документ не был отклонён до сих пор?). Об этом сообщает портал «Зеленый змий».

Напомним, рассчитывая застроить Кавказские Минеральные Воды, господин Владимиров предлагает изменить федеральное законодательство, в результате чего из большей части ООПТ по всей России могут быть исключены практически любые участки, возникнет угроза их разрушения в результате добычи полезных ископаемых, сплошных рубок леса, охоты и прочего бесчинства.

— Это наиболее уязвимые экологически значимые объекты для посягательств крупного бизнеса в коммерческих интересах. Рада, что все, кому небезразлична судьба наших ООПТ, чувствуют поддержку Президента Владимира Путина, который в рамках ПМЭФ-2021 отметил важность расширения заповедников и нацпарков, — заявила госпожа Шаройкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх