На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Киевский аналитик Кочетков рассказал, чем может помочь НАТО Украине в случае «нападения» России

Киевский политический аналитик Александр Кочетков поведал, чем может помочь Североатлантический альянс Украине в случае «нападения» на нее со стороны Российской Федерации. По данному вопросу эксперт высказался на страницах СМИ.

Кочетков полагает, что через некоторое время после начала гипотетического военного конфликта НАТО должно закрыть воздушное пространство над Украиной. В западном блоке пойдут на данный шаг с целью обеспечения безопасности европейских государств, отметил специалист.

По мнению Александра Кочеткова, также альянс может неофициально поставлять Киеву летальное оружие вроде противотанковых комплексов и несложных артиллерийских систем через территорию Польши и прибалтийских республик. Как констатировал аналитик, рассчитывать на получение от НАТО танков и боевой авиации Украине не стоит, потому что она не располагает инфраструктурой, необходимой для использования и обслуживания подобной техники.

Украинские политики и эксперты регулярно обвиняют Россию в агрессивных планах. Официальная Москва подобные утверждения опровергает.

Ранее в пятницу сообщалось, что Андрей Пургин, бывший председатель парламента ДНР, озвучил прогноз, по которому киевские военные захватят Донецк в течение нескольких часов в случае полномасштабного наступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх