На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

МУР задержал группу кибермошенников

Столичные полицейские задержали преступную группировку, которая под видом работников банка предлагали пенсионерам компенсацию за приобретённые лекарственные средства. Вместо обещанных денег злоумышленники обчищали счета пожилых людей.

Всего задержано 16 человек, которые терроризировали пенсионеров по всей стране. Жертвами мошенников стали полсотни человек. Однако не исключено, что в ходе расследования уголовного дела их количество увеличится. Call-центр мошенников размещался в одном из столичных офисов рядом со зданием суда. Преступники, чтобы войти в доверие граждан, называли стоимость приобретённых ими лекарств, адрес аптеки и другие данные. Согласно законодательству, россияне имеют право на получение компенсации от государства в размере 15% от затрат на жизненно важные медикаменты.

Специалисты отмечают, что телефонные аферисты очень хорошие психологи. Они грамотно вводят людей в заблуждение, очень быстро вызывают доверие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх