На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

В Госдуме предложили ввести "первосентябрьский капитал" на сбор школьника

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением о введении "Первосентябрьского капитала". Соответствующий документ политик направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Чернышов считает, что реализация подобной программы поможет значительно сократить траты родителей на сбор ребёнка в школу. По его словам, не каждая семья может позволить себе выделить крупную сумму на нужны ученика, особенно в регионах.

"В прошлом году примерная стоимость комплекта школьника, рассчитанная как среднее арифметическое стоимости наборов товаров для девочек и мальчиков, составила примерно 11,4 тыс. рублей ... не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе выделить такую сумму без ущерба для бюджета", -передаёт сообщение политика RT.

Чернышёв отметил, что программа будет представлять собой выделение дополнительных средств родителям на покрытие расходов для подготовки ребёнка к новому учебному году. Политик считает, что стоимость школьной корзины не должна превышать 25% от зарплаты родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх