На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Захарова отреагировала на территориальные претензии Эстонии

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия считает необоснованными и неприемлемыми обвинения министра внутренних дел Эстонии о том, что РФ не вернула часть территорий.

"Очевидно, что далеко не все в Эстонии заинтересованы в выстраивании нормального добрососедского диалога с нашей страной. Наоборот, налицо стремление подпортить любой позитив, намечающийся в двусторонних отношениях", - передаёт слова Захаровой РИА Новости.

Представитель МИД добавила, что Тартуский договор, на который ссылается страна прекратил своё действие в августе 1940 года в момент вхождения Эстонии в СССР. По мнению Захаровой, Россия готова подождать более здравые рассуждения по данному вопросу, а для РФ эта тема уже давно закрыта.

Ранее министр внутренних дел Эстонии Март Хельме сообщил, что российское государство не вернула более 5% территорий Эстонии, говоря о территории за Нарвой и часть Печор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх