На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Жителю Австрии вернули деньги за путевку на Луну спустя 56 лет

В 1964 году австрийский журналист Герхард П. заплатил за путевку на Луну. Деньги ему вернули спустя 56 лет.

Австрийское издание Heute опубликовало воспоминания сотрудницы туристического бюро Илзы С.

«Сначала я подумала, что это шутка. Поэтому я попросила его внести аванс, чтобы он сдался», - рассказала женщина.

По ее словам, клиент, оказавшийся журналистом популярной газеты Wiener Kurier Герхардом П., сразу же заплатил 500 шиллингов. В настоящее время эта сумма равна 36,5 евро.

«Тогда я направила это бронирование международным авиакомпаниям», - рассказывает Илзе.

Авиакомпании отнеслись к этой идее с энтузиазмом. Известно, что «Аэрофлот» рекомендовал остановиться на Луне в «одноместном номере в отеле Krater», а PanAm запустила рекламную акцию: «Мы забронировали первую туристическую поездку человека на Луну».

Публикацию журналиста перепечатали зарубежные газеты, этот случай произвел широкий резонанс.

«93 тысячи человек по всему миру последовали моему примеру и также заказали поездки на Луну, - сообщил Герхард П. - В 1969 году мне даже разрешили встретиться с настоящим лунным туристом Нилом Армстронгом. Только деньги, которые я заплатил за путевку, я больше никогда не видел».

83-летний Герхард П. недавно вспомнил об этой истории и написал в газету Heute. Журналисты решили восстановить справедливость и обратились в то же туристическое бюро.

«Когда мы об этом узнали, мы, конечно, решили немедленно возместить всю сумму, несмотря на долгую задержку», - сообщила пресс-секретарь туристической компании Корина Друкер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх