На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

IT-специалисты региона отобрали полезный онлайн-контент для детей

Платформа «ДЕТИДОМА» пополнилась новыми познавательными ресурсами.

В преддверии летних каникул министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и его подведомственные учреждения обновили портал «ДЕТИДОМА» (detidoma.gov74.ru). Напомним, он был создан прошлой осенью для того, чтобы помочь детям найти интересные и полезные занятия, когда из-за пандемии им пришлось провести каникулы дома. Ресурс и сейчас пользуется популярностью среди жителей области и других регионов страны, ведь на нем собран только открытый, бесплатный и качественный контент для детей разных возрастов.

Летнее обновление, по словам заместителя министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерины Давыдовой, включает в себя научно-популярные, а также профориентационные ресурсы. Так, онлайн-смена «Рассвет цивилизации», разработанная южноуральским Домом юношеского технического творчества, призвана помочь старшеклассникам познакомиться с самыми востребованными профессиями. Есть на платформе и развлекательно-познавательный контент, например, онлайн-экскурсии по всемирно известным музеям, и сайты, которые помогут школьникам выполнить домашние задания, выданные на лето.

Добавим, что с момента запуска платформу «ДЕТИДОМА» посетило свыше 78 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх