На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Уловы тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке оказались ниже прошлогодних

Начало «красной путины» не радует рыбаков. Несмотря на низкие уловы тихоокеанских лососей в прошлом году, сейчас путина началась ещё слабее. По данным на середину июня, нынешние результаты более чем на 40% уступают показателям 2020 года.


УЖЕ кажется, что в последнее время лососи стали намного хитрее, чем раньше. Это, конечно, довольно горькая шутка. Однако в прошлом году красная рыба сильно подвела учёных и не оправдала большинство их прогнозов. А сейчас, по последним данным, в первой половине июня нерка подходила к устью реки Камчатки, минуя зону большинства морских ставных неводов. Проще говоря, обошла почти все сети. В результате по состоянию на 15 июня вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке составил всего 1, 3 тыс. т, что значительно меньше прошлогоднего.

Как считают специалисты, самой вероятной причиной низких уловов нерки в Камчатском заливе стало изменение положения устья реки Камчатки. Теперь из-за размыва косы река сбрасывает свои воды не вдоль западного побережья залива, где сконцентрированы ставные невода, а в его центральную часть. Соответственно изменился и район концентрации нерки перед заходом в реку.

Впрочем, путина только началась – многое может измениться. В прошлом номере «АН» уже писали о том, что уловы российского и американского лосося сильно связаны между собой. Поэтому специалисты внимательно следят за ходом лососёвого промысла на Аляске. Недавно из этого штата США пришли первые за последнее время хорошие новости – активизировалась добыча лососей на западной Аляске, там выросли уловы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх