На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Спасибо. Обязательно расскажу своим детям о нем. И о Вас.Суд да наследстве...
  • Виталий
    А все честноскраденное осталось у него дома, в тумбочке. С тем, чтобы "перевоспитанный" по окончании отсидки вновь ст...Прожженный мошенн...
  • Nikolay Zakharov
    Чем больше денег,тем больше траты,когда тратишь больше чем получаешь, возникает потребность воспользоваться должность...СКР: замглавы Мин...

МИД России объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата

Прага добилась искомого результата. Она очень глубоко прогнулась под США, теперь, вероятно, ожидает похвалы. Двадцать чешских дипломатов объявляются персонами нон грата - МИД РФ, сообщает ТАСС.

Посол Чехии в России Витезслав Пивонька прибыл в здание МИД РФ на Смоленской площади, передает корреспондент ТАСС. Ранее о вызове дипломата в российское внешнеполитическое ведомство сообщил источник ТАСС. Пивонька вошел в здание, не дав журналистам комментариев.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и первый вице-премьер Ян Гамачек в субботу сообщили о высылке 18 сотрудников посольства РФ в Праге, которые, по версии чешской стороны, являются "офицерами российских спецслужб СВР и ГРУ". Этот шаг был предпринят в связи с якобы открывшимися обстоятельствами взрыва в деревне Врбетице в 2014 году. К нему, как утверждали политики, причастны "офицеры российской военной разведки ГРУ".

МИД РФ выступил с заявлением, в котором выразил Праге решительный протест в связи с предпринятым "под голословными и надуманными предлогами" шагом, и анонсировал принятие ответных мер. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Москва в ближайшее время объявит о конкретных ответных шагах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх