На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...
  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...

Николай Дейнеко: общественное наблюдение повышает качество проведения выборов

В регионе идет подготовка к осенней избирательной кампании.

Темой одной из пресс-конференций, прошедших в пресс-центре «Гранада Пресс», стала работа общественных наблюдателей региона на выборах. Институт независимого общественного наблюдения призван формировать доверие к избирательному процессу и предоставлять гражданам достоверные сведения. По словам председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, с момента внедрения общественного наблюдения качество проведение выборов значительно повысилось.

Своеобразной репетицией к предстоящей масштабной избирательной кампании, которая пройдет в сентябре 2021 года, стали муниципальные выборы, состоявшиеся в 9 территориях региона. Как отметил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области Валерий Шагиев, в них было задействовано 40 наблюдателей. Работал ситуативный центр и горячая линия, шла обработка сообщений, появляющихся в социальных сетях. Серьезных нарушений зафиксировано не было, отдельные инциденты были разобраны с участием юристов, по ним штаб опубликовал комментарии.

Ход выборов на Южном Урале проконтролировал член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. Он посетил избирательные участки, встретился с губернатором Алексеем Текслером, представителями региональных ведомств и общественниками. Александр Брод отметил, что осенние выборы в регионе будут конкурентными и дал несколько рекомендаций, добавив, что президентский совет и ассоциация продолжат сотрудничество с Челябинской областью.

Добавим, что сейчас общественники проходят специальное обучение, которое включает в себя теоретические знания и практические ситуации. При помощи деловых игр наблюдатели отрабатывают порядок действий в разных ситуациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх