На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Совместное российско-алжирское военное учение пройдёт в Северной Осетии

В Алжире прошла первая планирующая конференция по подготовке совместного российско-алжирского тактического учения. Представители командования 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и Алжирской национальной народной армии определили место, срок, тему и количество участников. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе конференции согласовывались сценарий учения, организация материально-технического обеспечения, в том числе порядок размещения и питания личного состава.
Тематикой учения станут тактические действия по поиску, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Учение состоится в сентябре текущего года на полигоне Тарское в Северной Осетии.
В учении планируется задействовать около 80 военнослужащих ЮВО мотострелковых соединений, дислоцированных на Северном Кавказе.

Планом боевой подготовки войск ЮВО в 2021 году предусмотрено участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана и Пакистана.

Международные совместные мероприятия проводятся в соответствии с планом международного военного сотрудничества и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх