На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

Портал Axios: США намерены отказаться от санкций против «Северного потока – 2»

Администрация президента Соединённых Штатов Америки Джозефа Байдена намерена отказаться от санкций против компании Nord Stream 2 AG, оператора проекта «Северный поток – 2». Такую информацию узнали источники портала Axios.

По данным информаторов, американский Госдепартамент не будет вносить оператора проекта в санкционные списки организаций, участвующих в строительстве трубопровода, по которому российский газ должен напрямую поставляться в Россию.

Это решение будет обосновано «национальными интересами США». Axios считает, что «этот запланированный шаг создаст странную ситуацию, в которой администрация Байдена будет налагать санкции на суда, участвующие в строительстве «Северного потока — 2», но откажется наложить санкции на компанию, фактически отвечающую за проект».

Издание сделало вывод, что решение администрации Байдена свидетельствует о том, что власти США не готовы рисковать отношениями с Германией из-за российского газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх