На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Глава МИД Чехии Ян Гамачек призвал союзнические страны к высылке российских дипломатов

Министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек в понедельник призвал союзнические страны выслать российских дипломатов. «Мы просим о солидарности, и я попросил своих коллег также рассмотреть возможность высылки других российских должностных лиц, которые работают на их территории», — сказал глава МИД Чехии.

Ян Гамачек поблагодарил власти Великобритании, поддержавшие решение чешского правительства объявить персонами нон грата 18 сотрудников российского дипмиссии в Праге.

По его словам, аналогичную поддержку Чехия получила со стороны Евроcоюза и США, - сообщает Sky News.

Сотрудники посольства РФ в Праге, объявленные персонами нон грата, покинули сегодня Чехию. Представитель российского диппредставительства Мария Семёнова рассказала, что дипломаты вылетели из Праги в Москву спецбортом летного отряда «Россия», - передаёт ТАСС.

Гамачек 17 апреля заявил об отказе лететь в Россию для переговоров по поводу поставок в республику вакцины против коронавируса "Спутник V"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх