На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Начальник Государственной полиции Латвии: Новую полицию должен формировать новый начальник

Начальник Государственной полиции Латвии Интс Кюзис решил подать заявление об увольнении. Почему? Г-н Кюзис сообщил, что его последним рабочим днем будет 10 февраля. Решение об отставке он принял в конце 2019 года.

«На должности начальника Государственной полиции я был в сложное для полиции время, которое было полно вызовов. С полной ответственностью я могу сказать, что я и мои коллеги справились со своими сложными задачами. Это была добросовестная работа. Теперь новую полицию должен формировать новый начальник».

Известно, что глава МВД Сандис Гиргенс принял заявление от г-на Кюзиса.

Ранее, глава МВД заявил, что если высокопоставленные должностные лица Государственной полиции будут пойманы за нарушением закона, то в отставку должен будет уйти г-н Кюзис, как начальник.

«Такую договоренность я достиг с Кизисом. Поэтому его обязанность сейчас делать все, чтобы держать сотрудников пол контролем. Чтобы не было ни нарушений, ни преступлений. Таков мой приоритет. Я никого не пожалею», заявил г-н Гиргенс.

В июне 2019 года стало известно, что полиция совершила ряд проверок на принадлежащем матери министра МВД Латвии Сандиса Гиргенса предприятии и завела два административных дела. Об этом официально сообщил начальник Государственной полиции Латвии г-н Кюзис.

Известно, что министр МВД Латвии г-н Гиргенс является ярым борцом с коррупцией в стране. 

Какая кошка, простите, пробежала между государственными мужами – можно только догадываться!

Татьяна Тимука. Шеф-редактор балтийского бюро АН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх