На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

НАТО обещает поддержать Афганистан в борьбе с терроризмом с воздуха

Натовские министры намерены к осени 2021 года вывести свой контингент с территории Афганистана. В Кабуле растеряны, так как собственных сил для подавления боевиков может не хватить. Пентагон на это сообщил, что готов поддержать республику с самолётов и беспилотников. При необходимости будут наноситься авиаудары по талибам с военных баз, расположенных на Среднем Востоке.

Афганистан стал неприступной крепостью для британцев, русских. Теперь очередь склонить свою голову перед исламской республикой дошла до США. Аналитики не исключают, что уход американцев приведёт к усилению гражданской войны. Полевые командиры не оставляют своего желания занять больше мест в правительстве, чтобы проводить свою политику и распространять её на соседние государства.

Глава Белого дома Джозеф Байден считает, что для США в настоящее время угроза исходит не со стороны Афганистана, а из Китая. Государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил президенту Афганистана Ашрафу Гани, что военное партнёрство между государствами не заканчивается. Талибы уверены, что правительство Кабула является марионеточным, поэтому кроме американцев с ними никто не будет вести диалог. Всё это создаёт почву для распространения терроризма в стране и построения политики против США и союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх