На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

В Ираке обнаружены более 200 массовых захоронений жертв террористов

В докладе, представленном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, представлена информация, что в иракских регионах, подконтрольных ИГ*, нашли свыше 200 массовых захоронений.

Сообщается, что специалисты ООН, используя данные иракских властей, задокументировали 202 места массовых захоронений. Большинство из них находятся в провинции Найнава - 95 могил.

По предварительным оценкам, в них могут находиться тела от 6 до 12 тысяч человек, в том числе женщин и детей. Не исключено, что в настоящий момент найдены не все захоронения.

По словам верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, в захоронениях найдены людей, "безжалостно убитых за отказ следовать искаженной идеологии ИГ*".

Бачелет считает, что среди них также представители этнических и религиозных меньшинств. Она уверена: их семьи "имеют право знать, что случилось с их близкими".

 

*Запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх