На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Комедия абсурда на российском ТВ. Политолог пересказал известный фильм, выдав его за реальную историю

В Сети смеются над ошибкой видного политолога в программе Владимира Соловьева. Вчера Дмитрий Куликов - российский политолог, публицист и политический консультант по Украине, эксперт Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками и телеведущий в качестве исторического факта пересказал эпизод из популярной советской комедии Георгия Данелия.

Он рассказал, как советский актер Евгений Леонов давал интервью «западному журналисту» и на вопроc: «А вы бывали за рубежом?», он якобы ответил: «Да, в Польше, Чехии и в Германии». 

-Туристом?
-Нет, в пехоте.

Политологу даже в голову не пришло просто посчитать - когда началась война артист учился в седьмом классе и никогда не был на фронте. Но, видимо, и ведущий Соловьев тоже не умеет считать, потому что в вольном пересказе комедии Георгия Данелия «Тридцать три» его ничего не смутило… "Это же не балаган, это политическая передача... А хотя точно - балаган", "Они вообще зрителей за дураков держат", "Главное врать красиво, остальное не вадно", - написали пользователи в комментариях.  

Сегодн Куриков решил оправдатся за свою ошибку. «Это из фильма. Я оговорился. Я потом уже вспомнил за рамками эфира. Но значения это не меняет. Актёр Леонов это зафиксировал в роли, этот культурный архетип. Принципиально значение не меняется, а насчёт факта – это оговорка», - цитирует политолога "Говоит Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх