На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Спасатели напомнили южноуральцам, как сделать поход безопасным

С собой нужно взять полностью заряженный телефон.

В 2021 году в поисково-спасательную службу Челябинской области поступило 49 вызовов от туристов, находящихся в горно-таежной части региона. Последние годы наблюдается увеличение числа подобных обращений, это связано с ростом популярности внутреннего туризма, пояснил в ходе онлайн пресс-конференции, которую провел пресс-центр «Гранада Пресс», начальник мобильного отряда ПСС, спасатель 1 класса Иван Швец.

Чтобы отдых на природе подарил только положительные эмоции, путешественникам нужно обязательно соблюдать меры безопасности. Главное, взять с собой полностью заряженный мобильный телефон и в экстренной ситуации набрать номер 112. Также нужно брать с собой достаточное количество воды и еды, одеться по погоде.

Как правило, туристы попадают в опасные ситуации из-за резкой смены погоды, а также недостаточной экипировки. Для оперативного реагирования в сезонные пики поисково-спасательная служба выставляет дежурные группы на особо популярных среди туристов маршрутах и сотрудничает с егерской службой и сотрудниками национальных парков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх