На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

422 южноуральца за сутки заболели коронавирусом

Количество смертей подбирается к 30.

Новый антирекорд установлен в Челябинской области. За сутки ковид диагностировали у 422 человек, четверо из них школьники.

Также, по сообщению пресс-службы областного Минздрава, скончались от вируса 28 человек, что также больше, чем в предыдущие дни.

На сегодняшний день лечение получают 12 198 южноуральцев.

В регионе действует обязательная вакцинация для всех, чья работа связана с людьми. Всем остальным необходимо проявить сознательность и прийти на прививку самостоятельно.

Вот что рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов в интервью «Губернии»:

– Вакцина приводит к процессу выработки в организме специальных механизмов, которые начинают бороться с вирусом раньше, чем он поразит человека. Вирусы могут попасть в организм как к вакцинированным, так и к невакцинированным. Попадая к невакцинированному человеку, вирус сразу вызывает заболевание, далее – осложнения. Пока иммунная система ответит, происходит запоздание, и уже появляются патологические механизмы. Если человек привит, то он готов к вирусу, организм сразу начинает с ним бороться в ту же секунду, как только он попадает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх