На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Украина просто площадка для начала военного уничтожения России. Примеряются.Посол Антонов: ни...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР была верная политика объединявшая людей это вера в светлое будущее в коммунизм- равенство всех людейМежэтнические кон...
  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...

Нидерланды пытались сорвать процесс обмена между Россией и Украиной

Процесс обмена заключенными задержался из-за давления Нидерландов. Глава тамошнего МИД Стефан Блок заявил о своих попытках повлиять на официальный Киев. Об этом сообщили нидерландские СМИ.

История давления Нидерландов на Украину содержится в письме Стефана Блока, направленном в адрес парламента. Правительство европейской страны сожалеет о выдаче России Владимира Цемаха. Некогда он был начальником противовоздушной обороны Славянской бригады.

Цемаха называют важным фигурантом по делу о сбитом Боинге «Малазийских авиалиний». Ему вменяли чуть ли не непосредственное участие в сбитии  самолета.

«Правительство напрасно пыталось дойти до самого высокого уровня руководства, пытаясь убедить Украину, что Цемах не должен быть частью большого обмена заключенными», — заявил глава МИД Нидерландов.

По словам Стефана Блока, нидерландские власти опасаются, что после выдачи Цемаха России, он уже не будет привлечен к ответственности. Власти Нидерландов пытались надавить на официальный Киев. Из-за этого давления и был затянут процесс. По словам источников, близким к переговорам, из-за Цемаха мог сорваться сам обмен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх