На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Ученый Виктор Кудрявцев, которого обвиняли в госизмене, скончался

Ученый-физик, бывший сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктор Кудрявцев, обвиненный в госизмене, скончался в возрасте 77 лет.

Об этом сообщили в правозащитной организации "Команда 29", адвокаты которой защищали его. Ученый был отправлен в СИЗО. "Из "Лефортово" он вышел с онкологией, наши адвокаты добились приостановления дела до выздоровления. Однако он скончался", - сообщили в "Команде 29".

Кудрявцев был ведущим специалистом Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш). Его обвиняли в передаче секретных сведений бельгийской некоммерческой организации "Фон Кармановский институт гидродинамики". Он был арестован по делу о госизмене в июле 2018 года. Сообщалось, что с подачи Кудрявцева спецслужбы страны НАТО получили закрытую информацию о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов. Ученый якобы передавал секретные данные, переписываясь с агентами в мессенджерах. Физик все обвинения отрицал, заявив, что не имеет доступа к секретным сведениям более 20 лет.

Ранее сообщалось, что доцент кафедры МАИ Алексей Воробьев получил максимальное наказание за госизмену. Мосгорсуд приговорил учёного к 20 годам колонии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх