На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...

Южноуральских репортеров обучают комплексной работе с данными

31 мая — 2 июня в Челябинске проходит Уральская мастерская дата-журналистики.

В обучающем мероприятии принимают участие профессиональные журналисты, а также студенты мз Челябинска, Магнитогорска и Уфы. В числе спикеров — заместитель директора IDEM Ульрике Бутмалоиу (Германия); преподаватель дата-журналистики в АУЦА, соосновательница общественного фонда «Школа Данных» в Кыргызстане Анастасия Валеева; дата-журналист и специалист по визуализации данных Андрей Дорожный; дата-журналист «Тинькофф-Журнал» Алексей Смагин; аналитик, менеджер проектов АНО «Информационная культура» Ксения Орлова.

В первый день мастерской слушатели познакомились с визуальным представлением данных и принципами проведения социологических исследований. По итогам трехдневного обучения участникам предстоит подготовить творческую работу. В качестве подтверждения освоения учебной программы каждый получит сертификат.

Добавим, что образовательный проект в Челябинске представляет медиахолдинг «Гранада Пресс» при поддержке Информационного центра по атомной энергетике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх