На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А сего она ему яйца не отбила!Зналбы что девушки тоже разные бывают!Оскорбившего жите...
  • Eduard
    Европа это кучка гномов,есть что выще,но в основном лилипуты!Макгрегор: армии ...
  • Buster
    На территории РФ находился легально. Приехал, чтобы заработать денег. НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ !!!Оскорбившего жите...

В России ускорилось падение экономики

По сравнению с апрелем в мае экономические показатели опустились на 12%. Сократилось потребление электроэнергии, наблюдается спад загруженности «Российских железных дорог». Погрузка товаров снизилась по итогам последних пяти месяцев на 4,5%.

Индекс активности покупок свидетельствует об усилении падения экономики. Сегодня он равняется 32 баллам. Рост экономики начинается при 50 баллах.

Специалист Российского экономического университета имени Плеханова Анна Духон отмечает падение макроэкономических индикаторов во всех секторах. Бизнес не работает, люди продолжают сидеть в условиях самоизоляции, финансовые подушки сократились.

Оперативного восстановления экономики не произойдёт. Потребуются инвестиции, источником которых сегодня является только государство. Восстановление экономики лучше начинать, когда останавливается падение, считает аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов. Сейчас экономическая система находится ещё в стадии погружения в кризис.

В таких условиях уровень безработицы может достичь 10%. Его увеличение приведёт к сокращению заработных плат и росту социальной напряжённости.

Чтобы избежать этого и стабилизировать экономическую систему государства, в первую очередь требуется сохранить хозяйственные связи в отдельных регионах, обеспечить население работой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх