На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...
  • Владимир Курюкин
    Нет, не приведет к изменениям. Вызвать определенные неудобства - да, но не повлиять. Явление будет кратковременным.WP: ракеты ATACMS...
  • Eduard
    Особенно твоих хозяевам! Они-то ждали всю Украину с Крвмом,которуюим преподнесут на блюдичке с голубой коемоской!Зеленский заявил,...

Росстат: Годовая инфляция в России в мае ускорилась до 6,02%

Годовая инфляция в России в мае 2021 года ускорилась до 6,02% с 5,53% в апреле. Информацию по экономическим показателям приводит Росстат. В мае потребительские цены, в сравнении с апрелем, выросли на 0,74%.

По данным Росстата, продовольственные товары в мае подорожали на 0,74% по сравнению с апрелем и на 6,6% в годовом выражении, непродовольственные товары - на 0,74% и 5,91%.

Продовольственные товары в мае подорожали на 0,74% по сравнению с апрелем и на 6,6% в годовом выражении, непродовольственные товары - на 0,74% и 5,91% соответственно.

В мае рост цен на мясо и птицу составил 1,26% к апрелю. Свекла по сравнению с апрелем подорожала на 35,3%, белокочанная капуста - на 25,2%, морковь - на 18,8%, картофель - на 15,4%, репчатый лук - на 11,3%, лимоны - 12,8%, лук репчатый - 11,3%.

Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее на Петербургском международном экономическом форуме  заявил, что темпы инфляции в России свидетельствуют о "перегреве" экономики, и государство беспокоит рост цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх