На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Авторынок РФ в мае продемонстрировал рост более чем в 2 раза

На российской территории в последнем весеннем месяце текущего года продажи легкого коммерческого транспорта и легковушек увеличились в 2,3 раза. Таким образом, за отчетный период таких авто удалось реализовать в количестве 151964 единиц.

По результатам периода январь-май нынешнего года на рынке РФ продали 663612 машин. Этой информацией поделились в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Подчеркивается, что в июне реализация новых авто покажет весьма существенный рост. При этом месяцем позже ситуация с продажей новых автомобилей на российском рынке войдет в более привычное русло.

По словам экспертов, в летнее время года будут заметны последствия сокращения предложения из-за недостатка электронных компонентов в различных странах. В этой связи в АЕБ придерживаются мнения, что продажи машин многих автопроизводителей покажут снижение.

Если ситуация будет складываться таким образом, что государство продолжит поддерживать производителей авто и клиентов, то, по всей видимости, год завершится в плюсе. В АЕБ считают, что по результатам текущего года на рынке РФ реализуют 1632000 легких коммерческих автомобилей и легковых машин. Если этот прогноз сбудется, то авторынок вырастет на 2,1 процента, если сравнивать с годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх