На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Польша готовится к войне с Россией и в срочном порядке скупает старую американскую бронетехнику

Польша подписала соглашение с США на покупку 300 подержанных машин Cougar MRAP (Mine Resistant Ambush Protected), сообщило агентство ThefirstNews, ссылаясь на министра обороны страны. Данные машины поступят на вооружение соединений, дислоцированных близ российских и белорусских границ.

«Транспортные средства вместе с пакетом материально-технического обеспечения и обучения поступят в польскую армию в первом квартале 2022 года и укрепят, среди прочего, потенциал подразделений, дислоцированных в восточной Польше»,- написал Мариуш Блащак в Twitter. То есть, эта техника предназначена для войск, направленных против РФ и РБ. Министр обороны объявил о планах закупить машины 4X4 в ноябре, заявив тогда, что они поступят в 16-й и 18-й дивизии.

Конечно, сам посыл Мариуша Блащака может вызвать только саркастическую реакцию. Да, это смешно, что Польша вооружается хламом и одновременно - горько, что она вынашивает по отношению к России враждебные намерения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх