На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 825 подписчиков

Министр здравоохранения Латвии хочет прививать вакцинами, от которых отказалась Дания

В Латвии реально много людей, которые сомневаются в необходимости прививки, а вакцина AstraZeneca вызывает у большинства просто негатив. По мнению латвийского политолога Яниса Григалиса, у правительства страны были неудачи с процессом вакцинации. Об этом Г-н Григалис рассказал балтийскому бюро «Аргументы Недели».

Почему же латвийцы не хотят вакцинироваться?

«Я бы так конкретно не говорил бы. Есть те, кто идет на вакцинацию, кто желает этого. И им следует дать такую возможность. У нас сейчас очереди и многие не хотят ждать… Я не думаю, что людям можно сказать: «Подождите, подождите, когда придет ваша очередь». Возможность – вот приоритет. Что касается вакцины AstraZeneca, то тут негативную роль сыграла информация и ошибки. Когда я услышал, что министр здравоохранения Латвии желает закупить эту вакцину у Дании, которая отказалась от нее, то был весьма удивлен: получается, что прививать людей будут непригодной вакциной? Возможно, следовало бы все преподнести иначе: не говорить, например, об этом сейчас. В тот день, когда общество узнало об отказе. Я знаю, что первые лица страны привились AstraZeneca и чувствуют себя отлично. Но дело тут исключительно в «связях с общественностью». Мне сложно сказать, кто такое придумал? Так непрофессионально преподносить информацию до людей. В этом и есть проблема!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх