На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    Раз этот очкарик длиннобудылый сказал , что не планируют размещать, значит вся эта мразота уже подготовила и даже мес...Столтенберг: у ал...
  • zygmund nedialkow
    Их ум это деньги.Зеленский продал ...
  • Nikolia Vovchenko
    Уже не в первый раз публикуется эта писанина от из Торика,который везде был и ко всему был очевидцем....Только вот не...Историк Владимир ...

В Челябинской области усиливается конкуренция

На лоты заявляется от 3 до 7 участников, отмечает региональное УФАС.

Реализация дорожной карты по развитию конкуренции в регионе стала одной из основных тем встречи губернатора Челябинской области Алексея Текслера и руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анны Козловой. В ходе нее было отмечено, что результатом внедрения мер стало усиление конкуренции в сфере дорожного строительства.

Глава региона отметил: количество участников торгов значительно увеличилось, а жалоб стало меньше. «Наша задача — сделать процедуру закупок в сфере дорожного строительства и содержания дорог прозрачнее, здесь, я считаю, у нас есть позитивная динамика», — подчеркнул Алексей Текслер.

Анна Козлова добавила, что региону также удалось добиться разукрупнения лотов. На лоты заявляется от 3 до 7 участников, а в некоторых случаях, как это было с ремонтом аргаяшской больницы, количество заявок может значительно выше — до 29.

Добавим, что в ходе встречи также были подняты вопросы контроля цен на продукты питания и топлива, расширения возможностей для малого и среднего бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх